Awards

Número de vitórias em concursos principais:
Videógrafo Artem Korchagin
3
0
0
2
2
0
Videógrafo Riccardo Fasoli
2
2
0
1
1
1
Videógrafo Yulia Vopilova
2
1
0
3
0
2
Videógrafo Sculpting With  Time
2
1
0
0
0
1
Videógrafo PROSTUDIO Creative Video Agency
2
0
1
4
0
1
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
2
0
0
2
1
1
Videógrafo Leoš Brabec
1
0
2
1
0
1
Videógrafo George Zorbas
1
0
1
1
1
0
Excluídos Art Island
1
0
0
2
1
1
Excluídos Antonio Domingo
1
0
0
1
2
1
Videógrafo Jeneva Studio
1
0
0
1
1
0
Videógrafo Mari Bushaeva
1
0
0
1
0
0
Videógrafo Никита Сурсин
1
0
0
0
1
0
Videógrafo Maru Films
1
0
0
0
0
0
Videógrafo Dima Raduga
1
0
0
0
0
0
Videógrafo Alexey Gerbov
1
0
0
0
0
0
Excluídos Avik Shanich
1
0
0
0
0
0
Videógrafo Reticências Produções
0
2
0
1
0
2
Videógrafo Rustam Kurbanov
0
1
1
1
0
2
Videógrafo Emanuele Mura
0
1
1
0
0
0
Videógrafo Sergey Andreev
0
1
0
2
1
2
Videógrafo Diego Ortuso
0
1
0
2
0
0
Videógrafo Michael Khodanovsky
0
1
0
1
1
0
Videógrafo Lenny Pellico
0
1
0
1
0
0
Videógrafo Digitalvideoart Cinematography
0
1
0
1
0
0
Videógrafo Film Art Team
0
1
0
0
3
0
Videógrafo Sergey Glebko
0
1
0
0
0
1
Videógrafo Viktoriya Paramonova
0
1
0
0
0
0
Videógrafo Two Kings Studio
0
1
0
0
0
0
Videógrafo Tokksa The Movie Studio
0
1
0
0
0
0
Videógrafo Welcome Films
0
0
1
1
1
2
Videógrafo SuperWeddings Studio
0
0
1
1
1
0
Videógrafo Oleg Lednev
0
0
1
1
0
0
Videógrafo EMOTiONS PRO
0
0
1
1
0
0
Videógrafo Stefan Mirea
0
0
1
0
1
0
Videógrafo Mainstream Studio
0
0
1
0
1
0
Videógrafo Al Agua Cinema
0
0
1
0
0
1
Videógrafo Each & Every Moment
0
0
1
0
0
0
Videógrafo Alexandr Zamuruew
0
0
1
0
0
0
Excluídos Martin Kacvinský
0
0
1
0
0
0
Videógrafo Atheaton Films
0
0
1
0
0
0
Videógrafo MitoPRO (DmitryMito)
0
0
1
0
0
0
Videógrafo Bojan Mitkovski
0
0
0
2
2
0
Videógrafo Sergio Duarte
0
0
0
2
1
0
Videógrafo Victor Manuel Rodriguez Argibay
0
0
0
2
0
1
Videógrafo Evgeny Hollywood
0
0
0
2
0
0
Videógrafo Artjom Kurepin
0
0
0
1
3
0
Videógrafo Happy Moments
0
0
0
1
2
0
Videógrafo IVAN  MONAGAS
0
0
0
1
1
0
Videógrafo Dreamwood Cinematography
0
0
0
1
1
0
Videógrafo Tatiana Leonteva
0
0
0
1
1
0
Videógrafo GoodLife Production Studio
0
0
0
1
1
0
Excluídos Nacho Suárez | Canarybodas
0
0
0
1
1
0
Videógrafo Yurii Yarets  | Yarets Studio
0
0
0
1
0
2
Videógrafo IKRA Wedding
0
0
0
1
0
1
Videógrafo Dmitriy Makeyev
0
0
0
1
0
1
Videógrafo Fabio Stanzione
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Wedding  Studios
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Danny Carvajal
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Skyline Videographer
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Arte Cinematica
0
0
0
1
0
0
Videógrafo DIAD FILMS - Ricardo Mariga
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Anton Yasirov
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Otabek Djuraev
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Slava Aramov
0
0
0
1
0
0
Videógrafo WILL VIDEO Studio
0
0
0
1
0
0
Videógrafo SOUL VIDEO
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Erik Marreiro
0
0
0
1
0
0
Videógrafo Fonvi Studio
0
0
0
0
2
2
Videógrafo Pavlo Kyrychenko
0
0
0
0
2
0
Videógrafo Nelson Coelho
0
0
0
0
1
4
Videógrafo Alex Rud
0
0
0
0
1
2
Videógrafo Origami Group
0
0
0
0
1
2
Videógrafo Adrian Ungureanu
0
0
0
0
1
1
Videógrafo Shaxzod Pulatov
0
0
0
0
1
1
Videógrafo BLACKANDLIGHT FILM
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Meryll de Gordon
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Daniele Donati Films
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Leonid Smith
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Giuseppe Piserchia
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Artur Prihodkin
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Mathias Callenes
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Essie Chang
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Obiektywni Grupa
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Dvm Films
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Alessandro Bordoni
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Oleg Serbin
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Alain Dax Victorino
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Andrea Spinelli
0
0
0
0
1
0
Videógrafo BKT FILMS
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Myndziak Video Production
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Николай Каретко
0
0
0
0
1
0
Videógrafo MEUSH production
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Kaveret Studio
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Алексей Ефимов
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Shishman & Grabarchuk video studio
0
0
0
0
1
0
Videógrafo Avatarfilms
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Константин Просников
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Piękny dzień Studio
0
0
0
0
0
2
Videógrafo Sergei Checha
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Golden Legend
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Sergio Goncharoff
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Motion Reel Films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Roman Filimonenko
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Alexander Znaharchuk
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Wed in White
0
0
0
0
0
1
Videógrafo BeautifulDay films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Santi Veiga
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Artem Ditkovsky
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Василий Очеретнюк
0
0
0
0
0
1
Videógrafo SmileFilm Studio
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Vito D'Agostino
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Caique Castro / StudioC Films
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Dmitry Proxor
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Jairo Milla
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Valeriy Klass
0
0
0
0
0
1
Videógrafo Philippe Rolo
0
0
0
0
0
1
Videógrafo baba 3D studio
0
0
0
0
0
1
Lista de concursos:
2019

WEVA GeAward 2019

0 participantes
0 vídeos
7 juízes
4 de Dezembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA Award 2019

67 participantes
223 vídeos
12 juízes
1 de Dezembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA LatAmAward 2019

1 participante
2 vídeos
13 juízes
28 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA EsAward 2019

8 participantes
43 vídeos
9 juízes
21 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA PlAward 2019

7 participantes
30 vídeos
12 juízes
23 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA RoAward 2019

17 participantes
91 vídeos
11 juízes
20 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA ItAward 2019

28 participantes
142 vídeos
10 juízes
21 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA GrAward 2019

14 participantes
73 vídeos
12 juízes
1 de Dezembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA BalcanAward 2019

8 participantes
26 vídeos
11 juízes
15 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA UaAward 2019

21 participantes
93 vídeos
12 juízes
13 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA RuAward 2019

56 participantes
187 vídeos
10 juízes
10 de Novembro de 2019 — 2 de Fevereiro de 2020

WEVA Action RuAward 2019

Мобильное видео
Videógrafo Dima Raduga
Dima Raduga
Moscovo, Rússia
Музыкальное видео
Videógrafo Origami Group
Origami Group
Moscovo, Rússia
Рекламное видео
Videógrafo Oleg Tihoretsky
Oleg Tihoretsky
São Petersburgo, Rússia
41 participantes
203 vídeos
1 juiz
19 vencedores
14 de Março — 15 de Abril de 2019
2018

WEVA Award 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Sculpting With  Time
Sculpting With Time
Houston, Estados Unidos
Melhor editor de video
Videógrafo Dima Raduga
Dima Raduga
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Gerbov
Alexey Gerbov
Moscovo, Rússia
303 participantes
1 706 vídeos
11 juízes
30 vencedores
26 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA EsAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo IVAN  MONAGAS
IVAN MONAGAS
Las Palmas de Gran Canaria, Espanha
Melhor editor de video
Videógrafo Each & Every Moment
Each & Every Moment
Madri, Espanha
Melhor cameraman
Videógrafo Each & Every Moment
Each & Every Moment
Madri, Espanha
21 participantes
126 vídeos
8 juízes
12 vencedores
15 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA ItAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Emanuele Mura
Emanuele Mura
Arezzo, Itália
Melhor editor de video
Melhor cameraman
46 participantes
297 vídeos
14 juízes
17 vencedores
11 de Novembro de 2018 — 20 de Janeiro de 2019

WEVA ByAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Dreamwood Cinematography
Dreamwood Cinematography
Minsk, Bielorrússia
Melhor editor de video
Videógrafo Realmoment Studio
Realmoment Studio
Minsk, Bielorrússia
Melhor cameraman
Videógrafo Alexey Kovalenko
Alexey Kovalenko
Gomel, Bielorrússia
13 participantes
88 vídeos
9 juízes
11 vencedores
12 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA PlAward 2018

Melhor videógrafo
Melhor editor de video
Videógrafo Damian Kaczmarek
Damian Kaczmarek
Breslávia, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo GENTLEMAN - Wedding Story
GENTLEMAN - Wedding Story
Rzeszów, Polónia
38 participantes
201 vídeos
11 juízes
19 vencedores
10 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA RuAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Artem Korchagin
Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Evgeny Hollywood
Evgeny Hollywood
Ecaterimburgo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
89 participantes
448 vídeos
14 juízes
20 vencedores
10 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA Balcan Award 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Vutcariov Dima
Vutcariov Dima
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Anthony Venitis
Anthony Venitis
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Vutcariov Dima
Vutcariov Dima
Bucareste, Roménia
25 participantes
139 vídeos
12 juízes
15 vencedores
5 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA UaAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Oneshchak Production
Oneshchak Production
Kiev, Ucrânia
Melhor editor de video
Videógrafo Stanislav Barachevsky
Stanislav Barachevsky
Kiev, Ucrânia
Melhor cameraman
Videógrafo Portrait Video Studio
Portrait Video Studio
Kiev, Ucrânia
28 participantes
192 vídeos
12 juízes
15 vencedores
5 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019

WEVA RoAward 2018

Melhor videógrafo
Videógrafo Johnny Rose
Johnny Rose
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Florin Mârza
Florin Mârza
Galaţi, Roménia
Melhor cameraman
Videógrafo Vasea Onel
Vasea Onel
Iaşi, Roménia
17 participantes
128 vídeos
13 juízes
10 vencedores
5 de Novembro de 2018 — 19 de Janeiro de 2019
2017

WEVA Award 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Riccardo Fasoli
Riccardo Fasoli
Düsseldorf, Alemanha
Melhor editor de video
Videógrafo Riccardo Fasoli
Riccardo Fasoli
Düsseldorf, Alemanha
Melhor cameraman
Videógrafo Sculpting With  Time
Sculpting With Time
Houston, Estados Unidos
189 participantes
1 092 vídeos
14 juízes
21 vencedores
4 de Dezembro de 2017 — 27 de Janeiro de 2018

WEVA PlAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Obiektywni Grupa
Obiektywni Grupa
Gdansk, Polónia
Melhor editor de video
Videógrafo Low Light Productions
Low Light Productions
Gdansk, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo Obiektywni Grupa
Obiektywni Grupa
Gdansk, Polónia
20 participantes
91 vídeos
8 juízes
12 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA ItAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Alessandro Bordoni
Alessandro Bordoni
Los Angeles, Estados Unidos
Melhor editor de video
Videógrafo Alessandro Bordoni
Alessandro Bordoni
Los Angeles, Estados Unidos
Melhor cameraman
Videógrafo BLACKANDLIGHT FILM
BLACKANDLIGHT FILM
Roma, Itália
18 participantes
78 vídeos
8 juízes
9 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA UaAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Alex Rud
Alex Rud
Kiev, Ucrânia
Melhor editor de video
Videógrafo Natalya Balan
Natalya Balan
Bel Aire, Ucrânia
Melhor cameraman
Videógrafo Alex Rud
Alex Rud
Kiev, Ucrânia
20 participantes
101 vídeos
8 juízes
9 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA ByAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Indie Breeze Films
Indie Breeze Films
Minsk, Bielorrússia
Melhor editor de video
Videógrafo Vladimir Ermilov
Vladimir Ermilov
Varsóvia, Polónia
Melhor cameraman
Videógrafo Dmitry Novik
Dmitry Novik
Minsk, Bielorrússia
14 participantes
69 vídeos
8 juízes
9 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA RuAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Fonvi Studio
Fonvi Studio
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo EMOTiONS PRO
EMOTiONS PRO
Cazã, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Leonid Smith
Leonid Smith
Voronej, Rússia
54 participantes
268 vídeos
8 juízes
11 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017

WEVA BalkanAward 2017

Melhor videógrafo
Videógrafo Adrian Ungureanu
Adrian Ungureanu
Ploiesti, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Igor Catrinescu
Igor Catrinescu
Chisinau, Moldávia
Melhor cameraman
Videógrafo Vutcariov Dima
Vutcariov Dima
Bucareste, Roménia
31 participantes
131 vídeos
8 juízes
10 vencedores
7 de Novembro — 26 de Dezembro de 2017
2016

WEVA Award 2016

Melhor videógrafo
Videógrafo Maru Films
Maru Films
Amsterdão, Holanda
Melhor editor de video
Videógrafo George Zorbas
George Zorbas
Aten, Grécia
Melhor cameraman
Videógrafo Artem Korchagin
Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
190 participantes
1 172 vídeos
18 juízes
21 vencedores
15 de Janeiro — 7 de Março de 2017

WEVA RuAward 2016

Melhor videógrafo
Videógrafo NOIR Films
NOIR Films
São Petersburgo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Rustam Kurbanov
Rustam Kurbanov
Moscovo, Rússia
43 participantes
183 vídeos
11 juízes
11 vencedores
21 de Novembro de 2016 — 10 de Janeiro de 2017
2015

EEVA Contest 2015

Melhor videógrafo
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Ruzal Akhmadyshev
Cazã, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Mari Bushaeva
Mari Bushaeva
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Jeneva Studio
Jeneva Studio
Moscovo, Rússia
80 participantes
509 vídeos
9 juízes
30 vencedores
1 de Setembro — 3 de Novembro de 2015
2014

EEVA Contest 2014

Melhor cameraman
Videógrafo Yulia Vopilova
Yulia Vopilova
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Artem Korchagin
Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
Melhor videógrafo
Videógrafo Artem Korchagin
Artem Korchagin
Veliky Novgorod, Rússia
65 participantes
420 vídeos
6 juízes
27 vencedores
3 de Dezembro de 2014 — 31 de Janeiro de 2015

The battle of backstages 2014

Best self-backstage
Best promo
Backstage from a show
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Ruzal Akhmadyshev
Cazã, Rússia
14 participantes
29 vídeos
4 juízes
8 vencedores
1 de Setembro — 1 de Outubro de 2014
2013

EEVA Contest 2013

Melhor videógrafo
Excluídos Art Island
Art Island
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Melhor editor de video
Videógrafo Ruzal Akhmadyshev
Ruzal Akhmadyshev
Cazã, Rússia
57 participantes
322 vídeos
7 juízes
17 vencedores
1 de Outubro — 16 de Novembro de 2013
2012

EEVA Contest 2012

Melhor videógrafo
Videógrafo Leoš Brabec
Leoš Brabec
Praga, República Checa
Melhor editor de video
Videógrafo Yulia Vopilova
Yulia Vopilova
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Никита Сурсин
Никита Сурсин
Novosibirsk, Rússia
27 participantes
118 vídeos
12 juízes
9 vencedores
1 de Agosto — 1 de Novembro de 2012

EEVA CIA Contest 2012

Melhor videógrafo
Videógrafo Yulia Vopilova
Yulia Vopilova
Moscovo, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo Stefan Mirea
Stefan Mirea
Bucareste, Roménia
Melhor editor de video
Videógrafo Студия ААА
Студия ААА
Cheboksary, Rússia
110 participantes
370 vídeos
9 juízes
17 vencedores
1 de Agosto — 12 de Dezembro de 2012
2011

EEVA RU Contest 2011

Melhor videógrafo
Videógrafo FamilyFrames studio
FamilyFrames studio
Moscovo, Rússia
Melhor editor de video
Videógrafo Никита Сурсин
Никита Сурсин
Novosibirsk, Rússia
Melhor cameraman
Videógrafo FamilyFrames studio
FamilyFrames studio
Moscovo, Rússia
62 participantes
243 vídeos
6 juízes
19 vencedores
1 de Novembro — 31 de Dezembro de 2011

EEVA Contest 2011

Melhor videógrafo
Excluídos Antonio Domingo
Antonio Domingo
Madri, Espanha
Melhor editor de video
Excluídos Avik Shanich
Avik Shanich
Samobor, Croácia
Melhor cameraman
66 participantes
198 vídeos
6 juízes
16 vencedores
1 de Novembro — 31 de Dezembro de 2011